Парад 9 мая в Москве пройдёт без военной техники, суворовцев и кадетов

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Над Красной площадью пролетят самолёты российских пилотажных авиагрупп.

9 мая на Красной площади Москвы пройдёт военный парад. В пешей колонне примут участие курсанты высших военных учебных заведений всех видов войск Российской Федерации.

Как сообщает телеканал «Саратов 24» со ссылкой на информацию Министерства обороны России, в этом году учащиеся кадетских корпусов, суворовских и нахимовского училищ не будут участвовать в параде. Также не будет присутствовать колонна военной техники. Это решение принято в связи с текущей оперативной обстановкой.

Самолёты российских пилотажных авиагрупп пролетят над Красной площадью. В конце парада лётчики штурмовиков раскрасят небо в цвета российского флага.

ИА «Уральский меридиан» писало, что в мае свердловские школы заменят звонки песнями о Великой Отечественной войне. В День Победы в Екатеринбурге запретят алкоголь и самокаты.

Также агентство рассказывало о праздничной программе 9 мая в уральской столице: здесь продут парад, шествие «Бессмертный полк», а вечером ожидается салют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: