СК квалифицировал удар БПЛА по дому в центре Екатеринбурга как теракт

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
В Центральном аппарате СКР возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт».

Удар БПЛА по дому на улице Хохрякова в центре Екатеринбурга СК России квалифицировал как теракт. Уголовное дело по статье «Террористический акт» возбуждено после попадания беспилотника в высотку ЖК «Тринити».

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на пресс-службу Центрального Следственного комитета РФ, СК России возбудил уголовное дело по статье 205 УК РФ «Террористический акт» после удара БПЛА по жилой высотке в Екатеринбурге. Расследованием занимаются сотрудники Центрального аппарата СКР.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что беспилотник попал в высотку на Хохрякова в субботу, 25 апреля. В результате пострадали 44 квартиры. К счастью, обошлось без жертв. В пресс-службе администрации Екатеринбурга сообщили, что застройщик восстановит повреждённые в результате атаки БПЛА квартиры в ЖК «Тринити».

Вчера, 29 апреля, в Екатеринбурге объявляли режим беспилотной опасности, который сняли только через 4 с половиной часа. Сегодня после 6 утра снова был объявлен режим беспилотной опасности, но сняли его уже через полчаса.

Власти Екатеринбурга предупредили горожан, что при действии режима беспилотной опасности не нужно срочно забирать детей из детских садов и школ. Уроки не отменяют.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: