Сегодня, 30 апреля, в аэропорту Кольцово более чем на 16 часов задержали рейс UJ-724 авиакомпании AlMasria Universal Airlines из Екатеринбурга в Египет. Рейс в Хургаду должен был вылететь в 00:50, но, согласно онлайн-табло Кольцово, по данным на 12:00, ожидаемое время вылета 17:40. Время вылета периодически меняется на более позднее.
ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что в июне прошлого года рейс авиакомпании AlMasria, следовавший из Москвы в Шарм-эль-Шейх, был вынужден прервать полёт спустя час после вылета из-за технической неисправности. Самолет вернулся в аэропорт Москвы, где пассажиры ожидали продолжения перелёта более 10 часов. Также в июне 2025 года рейс AlMasria из Екатеринбурга в Шарм-эш-Шейх задержали на 8 часов.
Вчера в аэропорту Екатеринбурга массово задерживались рейсы из-за временных ограничений на приём и выпуск воздушных судов. Ограничения действовали около четырёх с половиной часов. После возобновления полётов в Кольцово авиакомпании начали выполнять рейсы по скорректированному графику.
