СК возбудил уголовное дело после массового отравления детей в Сысерти

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Следователи провели осмотр места происшествия и допрашивают свидетелей.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после массового отравления детей в Сысерти. Дело возбуждено по статье 236 УК РФ — нарушение санитарно-эпидемиологических правил. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Свердловской области.

«В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, истребуется интересующая следствие документация, назначены экспертизы. Устанавливается точное количество пострадавших и степень тяжести вреда, причинённого их здоровью. Выполняются иные процессуальные действия, по итогам которых произошедшему будет дана надлежащая правовая оценка», — сообщили в пресс-службе.

Речь идёт об отравлении 17 учащихся школы № 30, воспитанников детского сада № 8 и сотрудников этих учреждений в посёлке Большой Исток. Как писало ИА «Уральский меридиан», ранее Роспотребнадзор организовал эпидрасследование — по предварительным данным, причиной заболевания могла стать вода из скважины, которая не соответствовала гигиеническим нормативам. Ведомство выдало предписания о дополнительных санитарно-противоэпидемических мероприятиях. Также проверку организовала прокуратура, которая намерена дать правовую оценку тому, как администрация муниципалитета исполняет требования закона об организации водоснабжения в муниципалитете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: