На Урале Россельхознадзор выявил продажу запрещённых семян на маркетплейсе

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Бизнесмен продавал не включённые в Госреестр семена овощных культур.

Продажу запрещённых семян овощных культур выявил Уральский Россельхознадзор. Должностными лицами ведомства выдано предостережение бизнесмену за реализацию на маркетплейсе семян сельскохозяйственных растений, не включенных в Госреестр.

«В рамках мониторинга установлено, что ИП Фролов И.В. предлагает к реализации 185 сортов и гибридов пакетированных семян овощных культур (перец сладкий, огурец, томат, белокочанная капуста, морковь, кукуруза, картофель, свекла, лук репчатый, горох), сорта которых не включены в Государственный реестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию», — говорится в сообщении Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Бизнесмену выдано предостережение о недопустимости нарушения требований и рекомендовано принять меры по соблюдению требований законодательства РФ в области семеноводства.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что другой бизнесмен на Урале продавал на маркетплейсе 350 сортов и гибридов семян овощных культур, не включённых в Госреестр сортов и гибридов сельскохозяйственных растений, допущенных к использованию.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: