В Екатеринбургский театральный институт приедет проверка Минкультуры России

Фото: портал открытых данных Министерства культуры РФ
Чиновники обещают разобраться с провальными ремонтами и скандалами с преподавателями.

В Екатеринбургский государственный театральный институт (ЕГТИ) приедет проверка из Минкультуры. Чиновники пообещали разобраться в проблемах вуза. Об этом сообщает ТГ-канал Ural Mash.

«В министерстве пообещали учащимся разобраться во всех проблемах: и в провальных ремонтах в Учебном театре в сумме больше чем на 120 млн, и в скандалах с преподавателями. Когда об этом узнали в дирекции вуза, ребят послали наводить порядок во дворе корпуса», — говорится в сообщении ТГ-канала.

Ранее студенты Екатеринбургского театрального института потребовали отставки ректора. Как писало ИА «Уральский меридиан», они жалуются на неудовлетворительные условия обучения: основной корпус на улице Вайнера закрыли на реконструкцию, занятия перенесли в недостроенное здание учебного театра, где холодно, течёт крыша и торчит арматура. При этом стоимость обучения в вузе составляет 326 тысяч рублей в год. Также учащиеся заявляют, что вуз продаёт билеты на их постановки, а реквизит и костюмы они покупают за свой счёт. Кроме того, они требуют уволить преподавателя, которого ранее обвиняли в домогательствах к студенткам, и вернуть мастеров, уволенных за критику руководства. Студенты готовят коллективное обращение в Министерство культуры и прокуратуру с просьбой проверить финансовые потоки института.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: