Стало плохо на остановке: инспектор ДПС спас пожилого тюменца

На автобусной остановке в Тюмени инспектор полка ДПС Максим Летяго заметил мужчину, которому стало плохо. 60-летний тюменец пояснил, что ранее у него был инсульт и попросил позвонить его жене. Но, состояние мужчины стало ухудшиться и он потерял сознание.

Автоинспектор незамедлительно вызвал бригаду скорой помощи, до ее прибытия оказал тюменцу первую доврачебную помощь. Медики оперативно прибыли на место происшествия и привели мужчину в чувство. Мужчина от госпитализации отказался и поехал домой с супругой, которая также приехала на место. Руководство ГИБДД узнало о случившемся когда жена тюменца обратилась в Госавтоинспекцию с благодарностью к инспектору.

«Я не сделал ничего особенного, так должен поступать каждый», – пояснил Максим Летяго.

Подобные ситуации случаются очень часто в жаркие дни и на остановках транспорта, поэтому Тюменская полиция просит граждан не оставаться равнодушными, не бросать людей в беде, которым стало плохо. Ведь просто вызвав «скорую помощь» можно спасти жизнь человека.

Фото УМВД России по Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: