Стартовал суд по делу об убийстве девочки в Талице, раскрытого через 26 лет

Фото: Талицкий районный суд
Перед судом предстал житель Первоуральска, обвиняемый в жестоком преступлении 1999 года.

В Талицком районном суде началось рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Первоуральска Игоря Рухлова. Мужчина обвиняется в убийстве 9-летней девочки в посёлке Кузнецовском, по статье 105 УК РФ. О начале процесса сообщила пресс-служба Свердловского областного суда информагентству «Уральский меридиан».

По данным следствия, трагедия произошла 7 августа 1999 года. Девочка стала свидетелем по делу об убийстве и указала на одного из местных жителей как на причастного к преступлению.

Опасаясь, что показания ребёнка могут привести к его аресту за соучастие в убийстве, Рухлов решился на страшное преступление. В тот день мужчина подошёл к девочке во дворе домов на улице Строителей, схватил её и, перекинув через плечо, унёс в безлюдное место. Там он задушил ребёнка, а тело спрятал в овощной яме за одним из домов.

На суде было оглашено обвинительное заключение. Обвиняемый Рухлов свою вину не признаёт. Идёт допрос свидетелей, следствие продолжается.

Ранее мы писали, что обвиняемый работал на предприятии, был примерным семьянином. В августе 2025 года ему предъявили обвинения сотрудники четвертого отдела по расследованию особо важных дел свердловского управления Следственного комитета России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: