В Кургане сотрудники ГИБДД осваивают новинку

В Кургане сотрудники ГИБДД осваивают новинку

Уменьшение количества «микроволновок» на улицах города в мае-июне текущего года обрадовало автолюбителей Кургана. Но, как оказалось напрасно. Теперь к ним добавился новый прибор, который будет следить за нарушениями правил стоянки и остановки машин на центральных и наиболее загруженных транспортом улицах города. Новый прибор «Дозор» поступил в эксплуатацию УМВД ГИБДД России по Курганской области в марте.

Программное обеспечение прибора, установленное на специальной аппаратуре, дает возможность быстрого оформления нарушения ПДД. Если раньше инспекторам ДПС приходилось ждать водителей автомобилей, чтобы выписать штраф, то теперь с помощью «Дозора» это можно сделать не дожидаясь хозяина машины. Прибор отличная альтернатива работе эвакуатора. Машины с большими габаритами, или припаркованные под деревьями, не могут быть эвакуированы по объективным причинам. Здесь и приходит на помощь «Дозор»- от него не удастся скрыться никому.

Тем, кто любит быструю езду не стоит расслабляться. «Микроволновок» хоть и стало меньше в городе, но полностью они не исчезнут. Как и прежде на городских улицах с высокой аварийностью, автолюбителей будет поджидать прибор видео-фиксации.

Фото ГИБДД 45

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: