В Кургане, купаясь в Тоболе, утонул молодой мужчина

Спасаясь от жары курганцы спешат поближе к водоемам. Несмотря на то, что официально купаться и загорать разрешено только на трех городских зонах отдыха: «Бабьи пески» (район ЦПКиО), «Голубые озера» и пляж на Бульваре Солнечный, люди, буквально, оккупировали берега Тобола.

Так, 2 июля, 26-летний молодой человек, купаясь на несанкционированном пляже под Бурово-Петровским мостом, не смог добраться до берега и утонул. Как стало известно, погибший попытался переплыть Тобол, но не рассчитал своих сил. Стоит отметить, что подобная забава одна из любимых курганцами. Особенно она популярна среди подростков. Еще одно травмоопасное развлечение – прыжки с дамбы, насыпи и крутых берегов.

По факту гибели мужчины сейчас проводится доследственная проверка. Сыщикам необходимо установить точные обстоятельства смерти и ее причину.

В Кургане это первый трагический случай с начала купального сезона.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: