За одни сутки в Курганской области утонули двое человек

За одни сутки в Курганской области утонули двое человек

Только за понедельник, 2 июля, на территории Курганской области утонули двое человек, из них один ребенок.

Как ранее сообщало ИА «Уральский меридиан», 2 июля в вечернее время во время купания в реке Тобол в районе СНТ «Курганжилстрой» города Кургана утонул местный житель, 1992 года рождения. Тело мужчины было извлечено из воды товарищем, с которым он приехал отдыхать.

Еще один несчастный случай на воде, повлекший трагические последствия, произошел в этот же день в Шадринском районе Курганской области. К настоящему времени установлено, что трое детей в сопровождении взрослого пошли купаться на реке Исеть вблизи села Верхозино. Во время купания один из мальчиков, 2008 года рождения пропал из поля зрения взрослого. Тело ребенка, как сообщало наше агентство,  удалось обнаружить лишь на следующий день, 3 июля, во время поисковых мероприятий сотрудниками поисково-спасательной службы.

«По данным фактам следственными органами организовано проведение доследственных проверок, осуществлены выезды на место происшествия следственно-оперативной группы. В настоящее время следственными органами проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех причин и обстоятельств произошедшего, по результатам проверки будут приняты процессуальные решение», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СК России по Курганской области.

Эти случаи открыли трагическую статистику купального сезона в Зауралье, так как стали первыми в 2018 году.

По состоянию на 2 июля 2018 года, как уточнили агентству в ГУ МЧС России по Курганской области, в Зауралье открыто 6 пляжей (в городе Кургане в районе «Бабьи пески», «Бульвар Солнечный, муниципальный пляж «Голубые озера»; в Звериноголовском районе – «Сосновая роща» и детский оздоровительный лагерь «Чайка» (озеро «Горькое»); в Петуховском районе – санаторий оз. Медвежье). Именно там гости и жители области смогут отдохнуть безопасно, под присмотром спасателей и работников медицинской службы. Оба случая произошли вне мест санкционированного купания, где спасатели не могли оказать своевременную помощь утопающим.

В Ямало-Ненецком автономном округе официальный отсчет погибшим начался в Ноябрьске, 1 июля, хотя купальный сезон здесь будет открыт сегодня, 4 числа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: