Уральцы завоевали шесть наград чемпионата Европы по самбо

Фото: тг-канал «Свердловский пул»
Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил спортсменов и поблагодарил тренеров.

С 16 по 17 мая в Тбилиси прошел чемпионат Европы по самбо. Уральские спортсмены завоевали шесть наград, включая два золота, серебро и три бронзы, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.

Фото: тг-канал «Свердловский пул»

Чемпионками континента стали Яна Джумаева (весовая категория до 59 кг) и Дарья Речкалова (до 80 кг). Альбина Чоломбитько завоевала серебро в весе свыше 80 кг. В мужском спортивном самбо бронзовые медали взяли Рамед Гукев (до 79 кг) и Сергей Кузнецов (до 98 кг). В боевом самбо третье место занял Али Куржев (до 79 кг).

Губернатор Свердловской области Денис Паслер поздравил спортсменов и поблагодарил тренеров.

«Гордимся! Желаю нашим самбистам новых побед», — написал глава региона в соцсетях.

Всего сборная России завоевала на чемпионате Европы 20 медалей: 13 золотых, 3 серебряные и 4 бронзовые.

Регион сохраняет статус одной из кузниц борцовских талантов. Так, ИА «Уральский меридиан» писало, что в феврале этого года свердловские дзюдоисты завоевали семь медалей на первенстве России среди юниоров до 21 года, которое проходило в Екатеринбурге. Тогда в активе уральцев оказалось четыре золота, серебро и две бронзы, а сборная Уральского федерального округа заняла второе место в общекомандном зачете.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: