На Уктусе 125 человек эвакуировались из-за пожара в 25-этажном доме

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
К месту пожара прибыли семь спецмашин, но жители успели потушить возгорание самостоятельно.

В Екатеринбурге в микрорайоне Уктус произошёл пожар на шестом этаже 25-этажного дома на улице Миасской. Из высотки эвакуировались 125 человек, включая 15 детей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило 21 мая в 20:15. Огнём повреждено домашнее имущество в квартире и на балконе жилого высотного дома.

До прибытия сотрудников МЧС люди самостоятельно эвакуировались и потушили пожар первичными средствами пожаротушения. Площадь возгорания составила один квадратный метр. К месту пожара выезжали семь единиц спецтехники, 16 человек личного состава МЧС.

В городе Серове Свердловской области в ночь на 21 мая сгорел жилой двухэтажный дом. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из горящего здания самостоятельно эвакуировались 12 человек, в том числе четверо детей. Сотрудники звена газодымозащитной службы МЧС спасли двух человек с помощью спасательных устройств.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: