В Екатеринбурге победителей конкурса косплееров лишили выплат

В Екатеринбурге призеров фестиваля косплея лишили обещанных 10 тысяч за выигрыш в одной из номинаций. Об этом сообщает портал Е1.Ru.

Конкурс косплееров состоялся еще 5 мая в рамках фестиваля «Киберфест» в мультимедийном парке «Россия – моя история». 

Участница Ирина Макарова, победительница в номинации «Ориджинал», рассказала, что готовилась к фестивалю несколько месяцев. Она дебютировала в костюме Фавна, который особо понравился жюри. За победу в номинации ей сказали, что в течение недели направят документ, который нужно будет подписать, а затем уже вышлют призовые. Однако организаторы отказались заплатить и перестали выходить на связь. Девушка получила лишь грамоту и подарочный сертификат на услуги интернет-провайдера. 

Ирина и другие участники конкурса признаются, что больше не рассчитывают получить призовые выплаты. Больше всего их расстраивает,  что им давали пустые обещания.

Я за полгода начал создавать образ. Придумал, что мне подойдет молодой Северус Снейп из «Гарри Поттера». Отлично выступил, а итог вот такой — приза нет. Сначала организаторы говорили, что ждут деньги из какого-то фонда, потом жаловались, что финансы не перевели на счета. Обидно не только за себя, но и за других ребят, – рассказал 21-летний участник из Екатеринбурга Леонид Таран.

Использовано фото с сайта: letanovosti.ru.

Хати Такидзе/ автор статьи

Выпускница факультета журналистики УрФУ. Мечтаю научиться кататься на серфинге.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: