В Ивделе при тушении лесного пожара пропал 63-летний Валерий Гурин

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина в составе группы отправился на тушение лесного пожара.

В Ивделе при тушении масштабного лесного пожара, который охватил больше 1,1 тысячи гектаров, пропал 63-летний Валерий Гурин. Мужчина в составе группы отправился на тушение, но 20 мая 2026 года в 64 квартале Тошемского лесничества, находясь в 16 километрах от посёлка Северный, ушёл в неизвестном направлении. Об этом сообщили в МО МВД России «Ивдельский».

Фото: МО МВД России «Ивдельский»

Пропавший был одет в синюю бейсболку с надписью «Берегите лес от пожара», тёмно-синюю джинсовую куртку, синие джинсы и синие кроссовки. Его местонахождение до сих пор неизвестно.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении мужчины, просят немедленно сообщить в дежурную часть полиции Ивделя по телефону 902 или 2-24-42. Оказать помощь в поиске может любой подготовленный гражданин. Для этого необходимо обратиться в дежурную часть для последующего ориентирования.

В Ивдельском лесничестве тушат масштабный лесной пожар. Над ликвидацией пожара работают более 100 человек, 15 единиц техники и два вертолёта Ми-8. Специалисты применили встречный пал и проводят опашку кромки для остановки огня в сторону населённых пунктов.

Ранее в Свердловской области ввели особый противопожарный режим. Как писало ИА «Уральский меридиан», он начал действовать с 25 апреля.  С этого дня запрещено разводить костры, использовать открытый огонь, в том числе готовить шашлыки на мангалах. Также нельзя сжигать сухую траву и мусор. Туристическим группам запретили организовывать стоянки и ночлег вне специально отведённых для этого мест. Кроме того, в регионе нельзя проводить пожароопасные работы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: