Медиарейтинг. Курганские коммунисты напирают

На носу сезон отпусков. Успели ли вдоволь наработаться наши избранники? Представляем вашему вниманию рейтинг активности депутатов городской думы Кургана в СМИ за два квартала 2018 года. Рейтинг составлен с помощью сервиса «Яндекс.Новости» с региональными настройками. Ознакомиться с более ранней статистикой ИА “Уральский меридиан” можно на сайте нашего агентства.

Глава города Кургана Сергей Руденко в очередной раз занимает первое место в медиарейтинге СМИ. За весну и начало лета Сергей набрал 287 упоминаний, что в сумме даёт 523. Заместитель председателя городской Думы Игорь Прозоров снова на почётном втором месте со 102 упоминаниями в нашем списке. Большую огласку придала новость о благоустройстве курганских дворов и скверов, где, как известно, он отвечает за партийный проект «Единой России», связанный с формированием комфортной городской среды. Администрация города работает – депутат пиарится. Протест коммунистов против пенсионной реформы обеспечивают лидеру красных Якову Сидорову третье место, 71 упоминание за два квартала 2018 года. Причем, во втором квартале медийный натиск коммунистов не мог не заметить только неискушенный. То ли еще будет? Невзирая на отстраненность прессы от оппозиции, коммунистам удается пробить блокаду.

Скандал между двумя бизнесменами поднял Илью Назаренко на 4 место в нашем списке, обогнав Людмилу Дорофееву на один голос, набрав тем самым 48 упоминаний. Новости о выпускниках были не так интересны, поэтому Ольга Баланчук в этом квартале набрала только 14 упоминаний и шестое место в списке. Седьмое место занимает депутат городской думы Наталья Семина. Активная борьба с наркотиками за 3 месяца принесла Наталье 26 упоминаний в СМИ.

Наркис Галиаскаров набрав всего шесть упоминаний за три месяца опустился сразу на три строчки, занимая лишь десятое место. Второй десяток остался почти без изменений. Пятерку аутсайдеров занимают Александр Емелин, Татьяна Гришанина, Алексей Предеин, Александр Лисицын и Алексей Блинов. Чем занимаются эти депутаты СМИ не рассказывают, видимо, чем-то малоинтересным.

Таблицу  подготовил Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Удастся ли основным лидерам медиарейтинга сохранить за летние месяцы набранный темп – покажет время. В любом случае, подготовка к выборам в городскую думу в Кургане, которые пройдут в 2019 году, может принести еще много неожиданностей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Добров/ автор статьи

Родился и вырос в Кургане. Проживаю в интернете. Поколение "Гугла". Студент, начинающий блогер

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: