Кировский районный суд Екатеринбурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Быкову. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Свердловской области.
Преступление произошло в квартире дома № 11 на Сиреневом бульваре. Обвиняемый нанёс потерпевшему ножевое ранение в грудную клетку. В результате были повреждены сердце и другие внутренние органы, от полученных травм мужчина скончался в больнице. Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил Быкова под стражу до 30 июля 2026 года включительно. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ранее на Урале суд продлил срок содержания под стражей мужчине, который метал ножи в сына своей сожительницы. Как писало ИА «Уральский меридиан», ребёнок получил ножевое ранение в живот. Фигуранта обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Затем в отношении него возбудили ещё одно дело — за истязание мальчика.
Мать ребёнка была отстранена от участия в деле из-за бездействия. Женщина несколько дней не обращалась в полицию и к медикам. Мера пресечения продлена на один месяц. На момент публикации постановление суда не вступило в законную силу.
