В Екатеринбурге вручили свидетельства о рождении и знаки «Материнская доблесть»

Фото: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»
Мама малышки с запоминающимся именем Астерия не смогла сдержать слёз на вручении первого в жизни документа дочки.

Во Дворце бракосочетания Екатеринбурга наградили многодетных мам и семьи, а также вручили свидетельства о рождении. Торжественное мероприятие приурочили ко Дню защиты детей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

В торжественной обстановке родителям новорождённых вручили свидетельства о рождении, многодетным семьям — удостоверения нового образца, а многодетным мамам — региональные знаки отличия «Материнская доблесть».

В ходе церемонии трём семьям вручили свидетельства о рождении дочерей. Девять семей получили удостоверения многодетной семьи. Четыре многодетные уралочки получили знаки отличия III степени.

Первый в жизни документ ребёнка получили Сергей и Дарья Тюлемановы. Мама малышки с запоминающимся именем Астерия призналась, что не смогла сдержать слёз во время вручения свидетельства о рождении дочки.

«Очень трогательные слова были сказаны во вступлении и приглашёнными гостями — я почти всю церемонию плакала. Когда увидели, что я плачу, меня обняла заместитель министра, сказала очень добрые слова и отметила, что имя у нас красивое», — сказала Дарья Тюлеманова.

Заместитель начальника управления ЗАГС Свердловской области Наталья Храмова отметила, что дворец бракосочетания стал центром семейных событий. Там проводят экскурсии для студентов и школьников, чтобы молодые люди понимали: семья — это главное.

В пресс-службе отметили, что в 2026 году на поддержку семей с детьми в регионе запланировано 28,3 миллиарда рублей. Сейчас в Свердловской области проживают больше 80 тысяч многодетных семей, их количество ежегодно увеличивается более чем на 4%.

Ранее в управлении ЗАГС Свердловской области сообщили, что 1,1 тысячи пар решили пожениться в мае этого года. Как писало ИА «Уральский меридиан», самыми популярными датами для регистрации брака стали 5, 15 и 26 мая. В ЗАГСе отметили, что будущие супруги чаще всего назначают регистрацию на красивые даты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: