В центре Екатеринбурга действуют ограничения для автомобилистов и пользователей средств индивидуальной мобильности. Они связаны с фестивалем автомотокультуры «Движение Урал», который проходит с 5 по 7 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.
Улица 8 Марта от проспекта Ленина до Малышева закрыта с полуночи 5 июня до 5 утра 8 июня. На Воеводина движение запрещено с 6 утра 5 июня до 23 часов 7 июня. Улица Горького (от Пушкина до Малышева) перекрыта с 22 часов 5 июня до 23 часов 6 июня. Переулок Химиков (от 8 Марта до набережной Рабочей Молодёжи) закрыт с 6 утра до 23:40 6 июня. На этих же участках действует запрет на парковку.
Автобусы, которые обычно ходят по перекрытой части 8 Марта, пустили в объезд — по Малышева, Пушкина и Карла Либкнехта.
Пользователи электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности также не могут проехать. Для них улицы перекрыты с утра 5 июня до 23 часов 8 июня в границах Челюскинцев, Красного переулка, Николая Никонова, Царской, Толмачева, проспекта Ленина, Пушкина, Малышева, Вайнера, 8 Марта и Бориса Ельцина.
Главные площадки «Движения» — Исторический сквер, улица 8 Марта и акватория городского пруда. В программе — выступления Сергея Бобунца, Вячеслава Бутусова, Ёлки, а также мотопарад, лекции и концерты молодых групп, сообщало ИА «Уральский меридиан».
