Курганская облдума срочно собирается для поддержки пенсионной реформы

Как ранее рассказывало ИА «Уральский меридиан», 12 июля в 17-00 в Центральном парке культуры и отдыха столицы Зауралья пройдет митинг, организованный Федерацией профсоюзов Курганской области против увеличения пенсионного возраста.

В это же время депутаты Курганской областной Думы на внеочередном заседании будут принимать решение о поддержке проекта федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». На заседание регионального парламента приглашен председатель Федерации профсоюзов Курганской области Владимир Андрейченко.

Корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Федерации профсоюзов уточнили, что лидер региональных профсоюзов из двух мероприятий будет участвовать только в одном – в митинге. Кроме того, Владимир Андрейченко накануне направил на имя Председателя Курганской областной Думы Дмитрия Фролова письмо, в котором предлагает депутатскому корпусу не принимать поспешных решений и присоединиться к митингующим. В письме он указывает, что в ходе митинга будет выражена позиция трудящихся Зауралья, которую стоит учесть при принятии думой решений.

Среди приглашенных на внеочередное заседание Курганской областной Думы значатся Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, депутат Государственной думы Василий Шишкоедов, прокурор Курганской области Игорь Ткачев, председатель областного Совета ветеранов Виталий Михайлов и руководители различных ведомств.

О проведении профсоюзного митинга 12 июля в Кургане стало известно еще 5 числа, а вот о внеочередном заседании Думы информация появилась только в прошлую пятницу, 6 июля. Выбранное депутатами для заседания время, на наш взгляд, совершенно неслучайно. На сегодняшний день депутаты более 60 регионов России поддержали изменения в пенсионном законодательстве.

Фото Александра Алпаткина

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: