В Екатеринбурге сгорел садовый дом после удара молнии

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Всего за сутки в Свердловской области произошло 9 пожаров.

В садовом товариществе «Радуга» посёлка Рудный в Екатеринбурге сгорел садовый дом. Пожар произошёл после удара молнии во время грозы.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, причиной пожара в СНТ стал грозовой разряд. Сгорел садовый дом на 140 квадратных метрах. Сообщение о пожаре поступило 9 июня в 13:56, в 15:12 было ликвидировано открытое горение, а в 17:20 завершены разбор и проливка сгоревших конструкций. В тушении пожара были задействованы 8 сотрудников МЧС и три пожарных машины.

Всего за прошедшие сутки в Свердловской области произошло девять пожаров, из которых пять — в жилом секторе.

Частная баня сгорела в деревне Баранникова на улице Ленина. Возгорание на площади 15 квадратных метров потушили за десять минут девять пожарных и две единицы спецтехники.

В Екатеринбурге горел мусор в заброшенном строении на улице Проезжей. Пожар на площади 80 квадратных метров за 37 минут потушили 14 сотрудников МЧС и четыре спецмашины.

Мы также сообщали, что в Екатеринбурге из-за пожара на 7 этаже 16-этажного дома на улице Чемпионов эвакуировались 20 человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: