Краснотурьинский городской суд заключил под стражу второго обвиняемого в убийстве 15-летней девушки. Мера пресечения избрана до 11 августа. Первый фигурант был арестован ранее. Об этом сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
Преступление произошло вечером 12 июня на территории гаражного массива. Двое подростков — 15 и 16 лет — нанесли ножевые ранения знакомой, после чего скрылись. Девушку нашли прохожие и доставили в больницу, где она скончалась.
Оба задержанных дали признательные показания. Орудие преступления изъято.
По данным следствия, конфликт возник между одним из подростков и девочкой из-за оскорбительных высказываний. Подростки обманом вызвали жертву на встречу, намереваясь её избить. Но вместо этого они нанесли ей несколько ножевых ранений. Юноши вскоре были задержаны сотрудниками полиции. Оба фигуранта из полных семей, погибшую воспитывала одна мама.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Полевском девочка ударила сверстницу перочинным ножом. 13-летняя местная школьница пояснила, что носила нож с собой для самообороны. Девочку поставили на профилактический учёт в ПДН. Пострадавшую прооперировали, её состояние врачи оценивают как удовлетворительное.
