Вынесли приговор лыжнику, который избил школьника в Екатеринбурге

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Суд также взыскал с осуждённого 400 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего.

Чкаловский районный суд Екатеринбурга приговорил местного жителя к 4,5 годам колонии-поселения за избиение подростка на спортивном комплексе «Уктус». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили пресс-службе судов Свердловской области.

Инцидент произошёл 17 января: мужчина катался на лыжах с семьёй, когда в них врезался подросток на снегокате и сбил с ног его супругу. В ответ глава семейства нанёс несовершеннолетнему не менее 11 ударов кулаками по голове и туловищу, угрожал и нецензурно бранился. Вред здоровью подростка квалифицирован как средней тяжести.

Суд признал мужчину виновным по двум статьям: хулиганство с применением насилия и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью малолетнего из хулиганских побуждений, — отмечается в сообщении ведомства.

Осуждённый вину не признал и просил оправдать его, заявляя, что действовал в состоянии аффекта, защищая семью. Однако доказательств оказалось достаточно для обвинительного приговора. Суд также взыскал 400 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее мы сообщали о трагедии, произошедшей в Краснотурьинске. Двое подростков 15 и 16 лет заманили за гаражи 15-летнюю девочку, где искололи её ножом. Девочка погибла от полученных ран. Обвиняемые арестованы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: