СвЖД запустила летние поезда к Черноморским курортам

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Из Екатеринбурга можно уехать в Анапу, Новороссийск и Сириус.

Свердловская железная дорога возобновила сезонные летние поезда к Черноморским курортам. Из Екатеринбурга можно уехать в Анапу, Новороссийск и Сириус — поезда ходят ежедневно или через день. Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД.

Из Екатеринбурга ежедневно отправляются поезда №290/289 до Анапы и №523/524 до Сириуса (бывший Имеретинский Курорт). Поезда №521/522 Приобье – Новороссийск и №525/526 Екатеринбург – Новороссийск курсируют через день.

Составы сформированы из купейных и плацкартных вагонов, в них есть специализированные багажные купе. Доступна возможность оформления билетов по более низкому невозвратному тарифу. Приобрести билеты можно на сайте РЖД, в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и в кассах.

Помимо сезонных поездов, на СвЖД круглогодично курсируют составы №325/326 Пермь – Новороссийск, №345/346 Нижневартовск – Адлер, №353/354 Пермь – Сириус и другие. Всего за сезон летними и круглогодичными поездами южного направления воспользуются более 125 тысяч пассажиров.

Ранее в поездах Федеральной пассажирской компании (ФПК) появились новые семейные купе, предназначенные для пассажиров с детьми, писало ИА «Уральский меридиан».  В каждом поезде выделено одно или два купе для семей с детьми. В электронных билетах эти места отмечены специальными пиктограммами с изображением взрослого и ребенка, что облегчает их поиск. Ранее подобная услуга была доступна только на поездах, следующих в южные регионы, теперь — на всех направлениях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: