Лучшие свердловские врачи взошли на «Медицинский Олимп»

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Свердловской области
Также премии вручили семи уральским медучреждениям.

В Свердловской области вручили региональную премию «Медицинский Олимп». Наградой были отмечены лучшие врачи и медицинские учреждения региона.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Свердловской области, в номинации «Спасение года» премию получили пять врачей ЦГКБ № 23 Екатеринбурга. Они спасли пациента с серьёзным повреждением грудной клетки, сердца и легкого. Врачи Свердловского областного клинического психоневрологического госпиталя для ветеранов войн Андрей Тарханов и Николай Кузнецов впервые в Свердловской области выполнили высокотехнологичную процедуру участнику СВО со сложным сосудистым осложнением после минно-взрывной травмы. Они получили премию в номинации «Технология года».

В номинации «Сельская медицина года» премию получила заведующая Сладковским ФАПом, фельдшер Слободо-Туринской районной больницы Маргарита Спицына. Её команда следит за здоровьем более 800 сельчан. Награду в номинации «Рождение года» вручили анестезиологу-реаниматологу Территориального центра медицины катастроф Ивану Игнатову, а в номинации «За верность профессии» награду получил врач-эксперт ДГКБ №9 Екатеринбурга Аэлита Вибе.

Также премии вручили семи свердловским медучреждениям. С этого года лучшим медицинским учреждениям региона вместе с наградой «Медицинский Олимп» вручаются сертификаты на один миллион рублей. Медицинские работники-лауреаты получают премии по 200 тысяч рублей.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в мае президент РФ Владимир Путин наградил медалью «За храбрость» ІІ степени фельдшера из Заречного Анастасию Берлину.  Медработник награждена за отвагу при оказании помощи раненым в зоне СВО.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: