Свердловские техникумы и колледжи примут на бюджет 27 197 человек

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Стартовала приёмная компания.

В 2026 году в свердловские техникумы и колледжи смогут поступить на бюджет 27 197 человек — это на 245 больше, чем в прошлом году. В организациях среднего профессионального образования стартовала приёмная компания.

По данным свердловского правительства, наиболее востребованные направления у абитуриентов региона: металлургия, машиностроение, педагогика, информационные технологии, энергетика и медицина.

В ходе приемной кампании 2025 года в техникумы и колледжи Свердловской области было подано свыше 141 тысячи заявлений. Прием заявлений на очную форму обучения по общим правилам продлится до 15 августа. Для поступающих на программы, требующие физических или психологических качества, наличия творческих способностей, документы будут принимать до 10 августа.

При зачислении имеют приоритет дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, военнослужащие, участники и ветераны боевых действий, сотрудники силовых ведомств и их дети, а также целевики.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге предложили ввести отработку для студентов колледжей и техникумов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: