Спасатели «РМК Поиск» прибыли в Кушву для ликвидации последствий урагана

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Спасатели «РМК Поиск» приехали из Екатеринбурга в Кушву для помощи администрации, аварийным службам и местным жителям в устранении последствий стихии.

Для помощи администрации, аварийным службам и местным жителям в устранении последствий урагана в Кушву прибыли 20 спасателей «РМК Поиск». Об этом сообщается в канале организации в мессенджере МАКС.

«Вечером 22 июня Кушвинский муниципальный округ попал под удар урагана. Для этой местности непогода, дожди, ветра и град — обычное дело. Но в этот раз кушвинцам пришлось бороться с мощной природной стихией. Пострадало более 90 домов, городская инфраструктура, десятки автомобилей. Люди остались без крыши над головой, домашнего хозяйства и электричества. 20 спасателей «РМК Поиск» приехали из Екатеринбурга в Кушву для помощи администрации, аварийным службам и местным жителям в устранении последствий стихии», — говорится в канале «РМК Поиск» в мессенджере.

На Свердловскую область обрушился ураган. Как писало ИА «Уральский меридиан», о разгуле стихии сообщали жители Малой Лаи под Нижним Тагилом и Новой Ляли. Как писало ИА «Уральский меридиан», наиболее серьёзно пострадала Кушва: там повалены деревья, сорваны крыши, повреждены ЛЭП. Губернатор Денис Паслер приехал в Кушву и оценил последствия урагана. Повреждены 89 частных домов, школа и детсад, 16 человек обратились за помощью, один госпитализирован. В округе введён режим ЧС. Школы и детсады работают, экзамены для учеников повреждённой школы проводят в другом здании.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: