В Кушве помощь от урагана получили уже десятки семей

Фото: соцсети Волонтёрского центра Алексея Вихарева
В город прибывают строительные компании, которые займутся восстановлением жилых домов.

В Кушве помощь от урагана получили уже десятки семей. В городе работают строители, волонтёры разбирают завалы, а жителям выдают горячее питание и продуктовые наборы. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

В город прибывают строительные компании, которые займутся восстановлением жилых домов. К работам уже приступили специалисты компании «Уралметаллургмонтаж 2».

«Действует волонтёрский штаб. За два дня волонтёры помогли расчистить территории, убрать поваленные деревья, разобрать аварийные конструкции и временно укрыть повреждённые кровли. Также добровольцы помогали жителям переезжать в безопасное жильё», — сообщили в пресс-службе.

В город доставили более 11 тысяч литров питьевой воды, организовали выдачу горячего питания и работу пункта гуманитарной помощи. На данный момент помощь получили 20 семей. Сегодня начинается выдача 320 продуктовых наборов — крупы, консервы, масло, чай, сахар, мука, макароны и другие товары длительного хранения.

Также формируются и выдаются наборы бытовой химии и средств личной гигиены, постельные принадлежности. Для жителей закупили антисептики, мыло, зубные щётки и пасты, стиральный порошок, средства для мытья посуды, подгузники, бумажные полотенца, мусорные пакеты.

Для восстановительных работ направлены строительные перчатки, мешки для мусора, бензопилы, триммеры, садовые тачки, лопаты и другой инвентарь. Волонтёры передали жителям более 70 баннеров для временного укрытия повреждённых крыш.

На Свердловскую область 22 июня обрушился ураган. Как писало ИА «Уральский меридиан», о разгуле стихии сообщали жители Малой Лаи под Нижним Тагилом и Новой Ляли. Наиболее серьёзно пострадала Кушва: там повалены деревья, повреждены ЛЭП, частные дома, школа и детсад, 16 человек обратились за помощью, один был госпитализирован. Из-за урагана в округе был введён режим ЧС.

В Кушве продолжают ликвидировать последствия урагана. Ранее к работе подключились промышленные предприятия. По поручению генерального директора комбината «Электрохимприбор» Сергея Жамилова в Кушву направлена тяжёлая техника и добровольцы, работающие на разборе завалов. Также к ликвидации последствий стихии подключились сотрудники АО «Святогор», чью работу курирует генеральный директор предприятия Дмитрий Тропников.

Кушву посетила свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Она встретилась с пострадавшими и заверила, что каждому окажут необходимую поддержку. После визита в муниципалитет омбудсмен попросила уральцев помочь пострадавшим от урагана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: