Власти Екатеринбурга намерены ввести более жёсткие правила для частных перевозчиков, работающих на городских маршрутах. Об этом сообщил глава города Алексей Орлов во время выездной проверки ремонтных работ на улице Малышева.
По словам мэра, новые условия пропишут в контрактах, конкурсные процедуры уже готовятся.
«Обязательно будут. Всё это пропишем в условиях контрактов. Мы уже готовим конкурсные процедуры на заключение контрактов и с «Гортрансом», и с частными перевозчиками. Потому что у нас частные перевозчики автобусные занимают примерно 60% объёма перевозок», — пояснил он.
Орлов также подчеркнул, что контроль за перевозчиками уже усилен — вместе с ГИБДД и Центром управления перевозками проверки проходят практически ежедневно.
«Мы очень надеемся, что подобных трагических случаев больше не повторится», — добавил мэр.
