В Екатеринбург прибудут 140 новых автобусов

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Большинство новых автобусов будет передано в ведение «Гортранса».

Парк общественного транспорта Екатеринбурга в этом году пополнится 140 новыми автобусами. Большая часть, 120 единиц, будет передана в ведение «Гортранса», оставшиеся 20 будут работать у частных перевозчиков. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Из 140 автобусов 100 относятся к большому классу, 25 — к среднему. Также запланирована закупка 15 автобусов-«гармошек» особо большого класса.

Также в пресс-службе правительства Свердловской области уточнили, что новыми трамваями будут обеспечены маршруты, связывающие Академический район и микрорайон ЖБИ. Это динамично развивающиеся территории, застройка которых продолжается, а к транспортной доступности есть вопросы.

Ранее городские власти сообщали,  что парк общественного транспорта уральской столицы пополнится 50 современными низкопольными трамваями «Кастор». Как писало информавционное агентсво  «Уральский меридиан», ранее в Екатеринбург прибыл один из закупленных трамваев. Ещё 19 вагонов доставят до 30 сентября, остальные — до 25 декабря. Трамваи рассчитаны на 150 пассажиров, оснащены климат-контролем, системой оплаты и местами для инвалидов. Обновление подвижного состава является важной частью транспортной реформы уральской столицы, инициированной Главой Екатеринбурга Алексеем Орловым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: