В Нижнем Тагиле мужчина застрелил знакомого на парковке

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
Мужчина достал из багажника огнестрельное оружие и выстрелил в оппонента.

В Нижнем Тагиле мужчина застрелил знакомого из огнестрельного оружия на парковке жилого дома. Трагедия произошла в ночь на 25 июня. Об этом сообщили в СУ СК России по Свердловской области.

«По данным следствия, в ночь на 25 июня 2026 года обвиняемый, находясь на автомобильной парковке одного из домов по проспекту Ленинградскому в Нижнем Тагиле, вступил в конфликт со своим знакомым 1981 года рождения. На почве ссоры фигурант вооружился имевшимся у него в багажнике автомобиля огнестрельным оружием и произвёл из него выстрелы в оппонента. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Обвиняемый скрылся, однако вечером 25 июня 2026 года был задержан в результате комплекса первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», — сообщили в пресс-службе.

Сейчас следователи продолжают разбираться в деталях преступления: осмотрели место, изъяли оружие, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Обвиняемый подтвердил свои показания на месте. Следствие просит суд арестовать его.

Ранее в Серове мужчина зарезал мать пятерых детей. Как писало ИА «Уральский меридиан», трагедия произошла в ночь с 22 на 23 июня в микрорайоне Сортировка. Подозреваемый — местный житель Дмитриев Д.В., он задержан. По версии следствия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нанёс женщине ножевое ранение, от которого она скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: