В Тюменской области двое местных жителей избили чужого ребёнка за то, что тот собирал ягоды на их участке. По данным местных СМИ, на юного тюменца напала пожилая пара за сбор малины.
В пресс-службе регионального СКР ИА «Уральский меридиан» сообщили, что по данному факту началась проверка. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.
«В средствах массовой информации сообщалось, что в Тюменской области двое граждан нанесли ребенку удары за то, что он собирал ягоды рядом с их участком. По данному факту следственными органами СК России по Тюменской области проводится процессуальная проверка», — отметили в ведомстве.
В Екатеринбурге ранее вынесли приговор лыжнику, который избил школьника на спортивном комплексе «Уктус». Чкаловский районный суд приговорил мужчину к 4,5 годам колонии-поселения. Осуждённый вину не признал и просил оправдать его, заявляя, что действовал в состоянии аффекта, защищая семью. Однако доказательств оказалось достаточно для обвинительного приговора.
