«Домну» и «Академический» покажут на фотовыставке в Москве

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Экспозиция будет работать до 31 июля.

Креативный кластер «Домна» и жилой район «Академический» представят Екатеринбург на фотовыставке «Городская эволюция. 35 лет развития». Экспозиция откроется 2 июля на Арбате в Москве, сообщает пресс-служба администрации города.

Выставка приурочена к 35-летию Союза российских городов, объединяющего 107 муниципалитетов. В экспозиции примут участие 21 город, в том числе уральская столица. Посетители увидят, как менялась городская среда — от кризиса 1990-х до современных урбанистических решений.

В мэрии отмечают, что участие Екатеринбурга подтверждает его статус одного из драйверов городского развития в России. За последние десятилетия в городе реализованы знаковые проекты, ставшие примером для других территорий.

Экспозиция будет работать до 31 июля.

Екатеринбург регулярно участвует в культурных событиях федерального уровня. Так, в Государственном центральном музее современной истории России до 19 июля работает выставка «Русские в моде» дизайнера из Нижнего Тагила Нины Ручкиной. В экспозиции — 69 платков-картин, посвящённых культуре 55 регионов России, писало ИА «Уральский меридиан». В 2025 году Нина Ручкина стала победителем национальной премии «Знай наших» в номинации «Культурный код» от Министерства культуры России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: