В Нижнем Тагиле на шахте «Естюнинская» при взрывных работах рабочий лишился левой кисти. Об этом сообщили в Госинспекции труда в Свердловской области.
Шахта «Естюнинская» входит в состав Высокогорского ГОКа и расположена в посёлке Евстюниха под Нижним Тагилом. Несчастный случай на производстве произошёл 28 июня, пострадал взрывник подземного добычного участка. Мужчина доставлен в больницу, ему оказана медицинская помощь.
«Комиссии предстоит выяснить все обстоятельства несчастного случая. С целью принятия неотложных мер по предотвращению и устранению нарушений требований охраны труда, способствовавших получению травмы работником, в отношении работодателя ОАО «Высокогорский горно-обогатительный комбинат» организована незамедлительная внеплановая выездная проверка», — сообщили в Госинспекции труда в Свердловской области.
Ранее в Ирбите электромонтёр АО «Облкоммунэнерго» получил ожоги в результате удара током. Как писало ИА «Уральский меридиан», работник получил термические ожоги головы и шеи третьей степени, а также обеих кистей 3-4 степени. Сообщалось, что сотрудники Госинспекция труда в Свердловской области приступили к расследованию несчастного случая и выехали с внеплановой проверкой на предприятие.
