300-бальник из Екатеринбурга рассказал, как успешно сдать ЕГЭ

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Выпускник школы №113 Геннадий Смирнов, сдал три экзамена на высший балл.

Геннадий Смирнов из Екатеринбурга, выпускник школы №113, сдал три экзамена на высший балл. 300-балльник рассказал «КП-Екатеринбург», как нужно готовиться, чтобы успешно сдать ЕГЭ.

Сдавал Геннадий профильную математику, физику и информатику. К экзаменам готовился без платных курсов и репетиторов. По его словам, к успеху на ЕГЭ его привели учителя, дополнительные школьные занятия и собственные старания. Чтобы хорошо сдать ЕГЭ, Геннадий советует не затягивать с подготовкой к экзаменам, но и не начинать готовиться слишком рано. При подготовке очень важны практика и регулярность, — считает выпускник. Каждую неделю он писал пробник по математике.

Не менее важным при подготовке к экзаменам юноша считает соблюдение баланса между учёбой и отдыхом.

«Спустя три или четыре часа занятий КПД заметно падает, становится тяжело: задания решаешь медленнее, а материал усваиваешь труднее, — сказал Геннадий. — Поэтому лучше заниматься регулярно, но не слишком долго».

В качестве своего отдыха между занятиями 300-балльник назвал прогулки с друзьями, плавание, компьютерные игры и «серфинг» в интернете.

Сейчас выпускник готовится к поступлению в МГУ, на факультет вычислительной математики и кибернетики. Юноша уверен, что у него все шансы стать студентом МГУ. Кроме того, он рассматривает для поступления МФТИ.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало, что всего в Свердловской области экзамены сдавали более 21 тысячи выпускников, из них свыше 18 тысяч — выпускники текущего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: