Город воинской славы Севастополь зауральцы оценили на 200

Сегодня авторы ИА «Уральский Меридиан» в городе, который расположился на новой двухсотрублёвой банкноте – в Севастополе.

Заезжая в город воинской славы, который на треть больше Екатеринбурга, сразу видно развитую инфраструктуру: большие кольца, продуманные светофоры и односторонние улицы. Даже при плотном движении заторов не наблюдается. Да и туристическая логистика радует, ведь на каждом перекрёстке развешены таблички с указанием достопримечательностей.

Севастополь. Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Сперва, пугает обилие платных стоянок. Стоимость одного часа – 35 рублей. Хотя, местные жители говорят, что платить вовсе не обязательно. Разбираться не стали, нашли место в одном из дворов. Пришлось вспоминать азы параллельной парковки. Платные стоянки действуют только по будням до восьми часов вечера, поэтому туристы не должны чувствовать беспокойства, чего не скажешь о жителях города.

Недалеко ждёт восхитительная столовая в сердце туристической зоны по адресу Морская 2. Вкусный обед с десертом на двоих обошёлся в 700 рублей. В целом, цены на еду почти не отличаются от уральского округа, чего не скажешь о ценах на бензин. Разница в 4-8 рублей невольно бьет по кошельку.

Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Создаётся впечатление, что Севастополь столкнулся с нехваткой туристов, но в вечернее время город просто не узнать. По сравнению с прошлыми годами, в городе-герое останавливается куда меньше туристов. Видимо, отдыхающие всё ещё стоят в пробках под Керчью или предпочли другие города Крыма.

Очередь на панораму Севастополя. Фото: Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Первое место по количеству туристов в Крыму занимает Ялта, Севастополь же еле-еле уместился в первой десятке.

Пазиков и Газелей в городе не замечено, вместо них новенькие современные троллейбусы и автобусы. Проезд стоит от 12 до 15 рублей. Интересно то, что в городе ходят ночные маршруты по двойному тарифу. Общественный автопарк обновляется новыми автобусами.

Сам город очень чистый и ухоженный, за памятниками также ведётся надлежащий контроль. В общем, если вы не терпите много туристов и любите историю, Севастополь лучший вариант для отдыха в Крыму.

А мы двигаемся дальше на север в город Евпатория. Следите за развитием событий.

Наши заметки о восхождении на Эльбрус, Пятигорске, Крымском мосте можно прочитать на сайте нашего агентства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: