На Урале суд арестовал водителя Infiniti, обвиняемого в гибели 4 человек

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Мужчина был пьян за рулём и спровоцировал лобовое ДТП.

Суд в Каменске-Уральском арестовал водителя Infiniti, обвиняемого в смертельном ДТП с четырьмя погибшими. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

По версии следствия, местный житель Никита Трухин за рулём Infiniti не уступил дорогу встречной «ВАЗ-2110» и спровоцировал лобовое столкновение. В отечественной машине погибли водитель и три пассажира, ещё два человека в иномарке пострадали.

Трухину предъявлено обвинение по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ — нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлёкшее по неосторожности гибель двух и более лиц. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил обвиняемого под стражу до 2 сентября 2026 года. Постановление не вступило в силу и может быть обжаловано.

Фото: пресс-служба судов Свердловской области

 

Жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось 2 июля в Каменске-Уральском. Как писало информационное агентство «Уральский Меридиан», водитель элитной иномарки был пьян. Освидетельствование водителя Infiniti показало 0,612 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе, что превышает допустимую норму. На месте трагедии работали следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: