Шестерых человек спасли из пожаров в Свердловской области за сутки

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Пожарные ликвидировали восемь возгораний.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали восемь возгораний, сообщили в пресс-службе ведомства. В жилом секторе произошло четыре пожара, огнеборцы спасли шесть человек.

В Берёзовском на улице Мира загорелась квартира в пятиэтажном доме. Огнём повреждены стены и имущество на площади два квадрата. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались 17 человек, включая двоих детей. Спасатели вывели из горящей квартиры ещё пятерых. Пожар потушили за десять минут.

В селе Квашнинское горел частный дом — площадь возгорания достигла 110 квадратных метров. Сгорели кровля и перекрытие, повреждены стены. Одного человека спасли. На тушение ушло 76 минут.

Ещё два пожара обошлись без пострадавших: в Асбесте загорелось домашнее имущество в квартире на площади 0,5 квадрата (огонь потушили до прибытия пожарных), а в посёлке Шувакиш горел мусор в заброшенном строении на площади 50 квадратов.

По данным МЧС, в 25% случаев причиной возгораний стало нарушение правил эксплуатации электроприборов, ещё в 25% — неосторожное обращение с огнём. Остальные причины устанавливают дознаватели.

Ранее свердловские спасатели помогли пермским туристам на реке Реж. Из-за сильного течения столкнулись катамараны, один из-них перевернулся, сообщало ИА «Уральский меридиан».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Анна Чудинова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: