МЧС: в Свердловской области продолжается ликвидация последствий паводка

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Обстановка стабилизируется, но в ближайшие дни ожидается подъём воды в реке Ница.

Спасатели МЧС продолжают ликвидировать последствия паводка в Свердловской области. В зоне подтопления остаются 82 жилых дома, 52 дачи и 1113 участков в 19 муниципалитетах. За сутки вода ушла из 38 домов и 789 участков, но прогнозируется новый подъём уровня воды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Свердловской области.

Специалисты расчищают русла рек, очищают берега, осматривают мосты, отсыпают берег и восстанавливают дороги. Межведомственные комиссии оценивают ущерб для последующих выплат. В некоторых территориях продолжают откачивать воду с помощью мотопомп. Обстановка стабилизируется, но в ближайшие дни ожидается подъём воды в реке Ница из-за осадков и сбросов с Режевского и Алапаевского гидроузлов.

В работах задействованы 295 человек и 73 единицы техники, из них от МЧС — 223 человека и 61 единица. Эвакуация не требуется — в пункте временного размещения в Ревде находятся только два человека, включая одного ребёнка, остальные живут у родственников.

Ранее в Нижнем Тагиле из-за ливней подтопило более 400 садовых участков, эвакуировали более ста человек. Как писало ИА «Уральский Меридиан», в городе ввели режим повышенной готовности. В работах по ликвидации ЧС задействованы спасатели муниципального Центра защиты населения. Также привлечены силы и средства отрядов МЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: