15 «золотых» пар Челябинской области получили медали «За любовь и верность»

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Среди награждённых — педагоги, врачи, металлурги, семьи участников СВО и волонтёры, помогающие бойцам.

В День семьи, любви и верности в челябинском зале органной и камерной музыки «Родина» 15 супружеских пар получили медали «За любовь и верность». Все они прожили в браке 50 и более лет . Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Награды из рук губернатора Алексея Текслера и его супруги Ирины получили пары из Челябинска, Магнитогорска, Южноуральска, Чебаркуля, Еманжелинска, а также Увельского, Троицкого, Саткинского, Коркинского, Пластовского, Аргаяшского, Уйского, Нязепетровского и Катав-Ивановского округов.

Они представляют разные профессии: учителя, врачи, металлурги, железнодорожники, работники культуры и сельского хозяйства . Есть среди них и семьи участников СВО, и волонтёры, помогающие бойцам.

«Семья формирует человека. Она учит отвечать за себя и за близких, впитывать уважение к старшим и любовь к своей Родине. Государство опирается именно на такие крепкие союзы», — отметил губернатор Алексей Текслер.

Супруги также получили иконы святых Петра и Февронии от Челябинской митрополии. Медаль «За любовь и верность» вручается в России с 2008 года как знак общественного признания супружеской верности.

Ранее стало известно, что глава Копейского городского округа Светлана Логанова ушла в отставку. Как писало агентство, депутаты единогласно удовлетворили её заявление на внеочередном заседании. В ближайшее время назначат исполняющего обязанности главы, а затем объявят конкурс на замещение вакантной должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Софья Батенина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: