Единственный на Эльмаше бесплатный корт на улице Электриков, 26 могут снести. Владельцы соседнего подземного паркинга утверждают, что весной его затапливает из-за спортплощадки, и требуют демонтажа. Родители хоккеистов и фигуристов забили тревогу — на корте проходят тренировки, местные команды регулярно берут призы на соревнованиях. Жители собрали подписи против сноса и пришли с ними на приём к депутату Екатеринбургской городской думы Алексею Вихареву.
По словам депутата, технических решений, чтобы устранить подтопление, сегодня достаточно, и сносить корт из-за этого — не повод. Он также напомнил, что дворовые спортплощадки находятся на особом контроле городских властей, на их реконструкцию ежегодно выделяют средства по программе «Спорт в каждый двор».
«Сообщил о ситуации в администрацию Орджоникидзевского района и главе Екатеринбурга Алексею Орлову. Уверен: вместе мы сможем отстоять спортивную площадку для детей!» — написал Алексей Вихарев в своих соцсетях.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что депутат уже помогал жителям Эльмаша с другой острой проблемой — малоэтажка на улице Краснофлотцев, 36 оказалась в кольце строек из-за программы комплексного развития территории. Старые дома вокруг снесли, стройка идёт полным ходом, а этот дом до сих пор стоит нетронутым, и никто не может объяснить жильцам, что будет дальше. Депутат пообещал искать справедливое решение.
