В Талицком районе из-за ливней размыло плотину

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Также подтоплены десятки домов в Камышлове и Реже.

В Свердловской области из-за сильных дождей сохраняется сложная паводковая обстановка. Наиболее напряжённая ситуация — в восточных муниципалитетах, где фиксируются подтопления домов, повреждения дорог и гидротехнических сооружений. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«В Талицком МО произошёл размыв тела плотины Кокуйского водохранилища на реке Юрмыч. В районе Кокуя организовано дежурство полиции и МЧС. Работает комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на месте работают глава и его заместители. На базе школ в сёлах Завьяловское и Вновь-Юрмытское развёрнуты пункты временного размещения».

В Пышминском муниципальном округе затоплены мосты через реки Куяр и Катарач, в результате чего временно нарушено автомобильное сообщение с деревнями Пульниково и Катарач. Сохраняется угроза размыва гидротехнического сооружения в районе деревни Холкина.

В Камышлове из-за разлива реки подтоплено 10 домов, также подтоплено около 10 домов в Реже. В обоих муниципалитетах открыты пункты временного размещения, за помощью пока никто не обращался. В Артёмовском районе уровень воды в реке Реж остаётся высоким, ведутся восстановительные работы.

Ранее на федеральной трассе Екатеринбург – Тюмень ввели ограничения для движения транспорта из-за обвала и подтопления дороги. Как писало ИА «Уральский меридиан», проезд перекрыт для всех видов транспорта в обоих направлениях. Водителей перенаправляют в объезд через Ирбит и Камышлов. На месте установлены временные знаки, дежурят сотрудники ДПС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: