Паводок накрыл санаторий «Обуховский»: постояльцев вывозят

Фото: Анастасия Сибирякова © ИА «Уральский меридиан»
Из‑за подъёма реки и отключения электричества санаторий не работает до 15 июля, все брони перенесут или вернут деньги.

13 июля 2026 года из‑за сильного паводка в Камышловском районе санаторий «Обуховский» срочно расселяет гостей. Уровень реки Пышмы и грунтовых вод поднялся так сильно, что ситуация стала по-настоящему непростой. Здравница оказалась полностью обесточенной — отключились все подстанции, и работать в таких условиях просто невозможно. Поэтому приём и размещение новых гостей приостановили вплоть до 15 июля включительно, сообщается на сайте санатория.

«Просим гостей отнестись с пониманием. Сейчас стихия диктует свои правила, а сотрудники делают всё возможное, чтобы как можно скорее вернуть санаторий к нормальной работе», – извинился за неудобства директор санатория Иван Клементьев и пообещал обязательно ответить на все вопросы.

Администрация здравницы обещает разобраться с каждой бронью. Людям обещают перенести даты, либо вернуть деньги за предоплаченные услуги. Но заняться этим смогут только после того, как дадут электричество и снова заработают все программы. С каждым гостем свяжутся лично, чтобы всё оформить. Тех, кто планировал приехать 16 июля 2026 года, отдельно предупредят о возможности заезда — всё будет зависеть от того, как изменится ситуация с разливом реки и погодой.

Ранее на федеральной трассе Екатеринбург – Тюмень ввели ограничения для движения транспорта из-за обвала и подтопления дороги. ИА «Уральский меридиан» писало, что проезд перекрыт для транспорта в обоих направлениях. Есть объезд через Ирбит и Камышлов. На месте установлены временные знаки, дежурят сотрудники ДПС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Лариса Ангелина/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: