В Екатеринбурге сотрудник банка отсудил 230 тыс рублей за незаконное увольнение

Фото: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
Суд восстановил мужчину в должности и взыскал компенсацию за вынужденный прогул.

В Екатеринбурге суд восстановил на работе сотрудника банка, уволенного по сокращению, и взыскал с работодателя более 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе судов Свердловской области.

В судебном заседании принял участие сотрудник прокуратуры Ленинского района Екатеринбурга. В суде им было дано заключение о необходимости удовлетворения исковых требований уволенного работника банка в связи с тем, что работодателем не были предложены все имевшиеся вакантные должности, соответствующие квалификации работника.

«С учётом заключения прокурора Ленинский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил исковые требования, восстановив мужчину на работе в прежней должности, взыскав с работодателя в его пользу компенсацию вынужденного прогула в размере свыше 200 тыс. рублей и компенсацию морального вреда в размере 30 тыс. рублей», – сообщили в пресс-службе.

Ранее в Магнитогорске суд восстановил на работе психолога, которую уволили без её ведома. Как писало ИА «Уральский Меридиан», женщина работала с 2017 года и узнала об увольнении только в 2026 году — заявление «по собственному желанию» она не подавала. Суд признал увольнение незаконным и взыскал с работодателя компенсации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Михаил Бобков/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: