Уральское управление Россельхознадзора проверило зерновое предприятие в Сухоложском районе и нашло серьёзные нарушения. Внеплановую выездную проверку согласовали с прокуратурой и завершили пятнадцатого июля. О результатах ИА «Уральский меридиан» узнало в пресс-службе ведомства.
Инспекторы установили, что компания хранила зерно с нарушением технического регламента «О безопасности зерна». На складе лежали почти восемьсот тонн ячменя с вредителями. Рядом обнаружили больше шестисот тонн рапса с превышением микотоксинов.
На предприятии составили протокол об административном правонарушении. Компании грозит ответственность по первой части статьи 14.43 Кодекса об административных правонарушениях.
Ранее информагентство писало, что в Екатеринбург привезли абрикосы из Азербайджана, но Россельхознадор выявил заражение партии и не допустил фрукты к продаже.
