В Свердловской области ещё 72 дома освободились от паводковых вод

Фото: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»
На отдельных участках сохраняется напряженная гидрологическая обстановка.

По данным МЧС на утро 22 июля, за минувшие сутки от паводковых вод в Свердловской области освободились ещё 72 жилых дома и 178 приусадебных участков в 10 населенных пунктах. Продолжается комплекс мероприятий по защите населения и ликвидации последствий паводка.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в ГУ МЧС по Свердловской области, сейчас в регионе функционируют 4 пункта временного размещения — два в Ирбите, один — в Ирбитском муниципальном округе и один в Камышлове. Временно в этих пунктах находятся 70 человек, включая 22 детей.

Несмотря на прекращение дождей, на отдельных участках сохраняется напряженная гидрологическая обстановка, обусловленная сбросом воды с плотин и добеганием волны паводка. Для защиты критических объектов возведены насыпные дамбы из 5940 мешков с песком, установлено 36 водоналивных дамб общей протяженностью 900 метров.К работам в зоне паводка привлечены 533 человека и 159 единиц техники.

Продолжается мониторинг гидрологической обстановки. Функционируют временные гидропосты на гидрообъектах. На реке Ница в районе Ирбитского МО фиксируется снижение уровня воды, на реке Нейва в Невьянском и Верх-Нейвинском округах наблюдается рост.

Специалисты продолжают оказывать помощь пострадавшему от паводка населению, а также восстанавливают дороги, энергосети и коммуникации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: