В отдел полиции 6 Тюмени пришли сотрудники компании, которая сдаёт автомобили в аренду. Они заявили, что у них пропала «умная колонка». Устройство стоило больше четырёх тысяч рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в тюменской полиции.
Оперативники уголовного розыска просмотрели записи с камер наблюдения. Так они вычислили подозреваемого. Им оказался безработный молодой человек 2003 года рождения. Его задержали.
На допросе парень сознался в краже. Он рассказал, что зашёл в офис на проспекте Заречный. Там он дождался момента, когда персонал отвлёкся, сунул колонку под одежду и ушёл. Похищенное он тут же отнёс в комиссионный магазин. Вырученные деньги потратил на себя.
Следователь отдела полиции № 6 города Тюмени возбудил уголовное дело. В отношении фигуранта применили меру процессуального принуждения его обязали являться по вызовам.
В первой декаде июля информагентство, рассказало о рассмотрении дела о разбойном нападении на подростков в Ленинском районном суде Тюмени. Судья вынес приговор двум фигурантам. Одному из них 17 лет, другому 18.
