Тагильчанин выплатил 400 тысяч алиментов под угрозой уголовной ответственности

Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан"
45-летний мужчина скрывал место жительства и работы, чтобы не платить алименты с зарплаты 100 тысяч рублей.

Житель Нижнего Тагила выплатил своему 15-летнему сыну долг по алиментам в размере более 400 тысяч рублей. Мужчина погасил долг, испугавшись уголовной ответственности.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФССП России по Свердловской области, 45-летний отец на протяжении долгого времени только создавал видимость оплаты малозначительными суммами. Сначала его привлекли за неуплату алиментов к административной ответственности с назначением 40 часов обязательных работ, а затем на него было заведено уголовное дело по ст. 157 УК РФ (неуплата алиментов). Только после этого мужчина выплатил сыну 424 тысячи рублей.

В ГУФССП отметили, что ещё до развода с мужем жена тагильчанина одна финансово содержала семью, а когда супруги развелись, мужчина решил обратиться в суд с целью поделить имущество, ему не принадлежавшее. Поэтому женщина также обратилась в суд за установлением алиментов. По решению суда мужчина обязан выплачивать 1\4 заработков своему сыну.

Нерадивый отец, чтобы не платить алименты, скрывал своё место жительства и работы, однако приставы выяснили, где мужчина работает, получая зарплату 100 тысяч рублей ежемесячно.

«В ходе допроса подозреваемого установлено, что должник не считал нужным афишировать свое постоянное место проживания и нелегальные доходы, — рассказали в ГУФССП. — Также должник утверждал, что передавал взыскателю наличные денежные средства ежемесячно, но подтвердить свои доводы ничем не смог».

Теперь долг по алиментам погашен, уголовное дело прекращено.

Ранее мы писали, как судебный пристав записался на массаж к египтянину, чтобы взыскать алименты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: