В Свердловской области во время сплава по реке Исеть в районе Каменска-Уральского опрокинулись пять лодок. Погиб мужчина, который был без спасательного жилета.
Как сообщили в МКУ Управление ГО ЧС Каменска-Уральского, чрезвычайное происшествие на реке Исеть произошло 22 июля. Опрокинулись пять плавсредств, находящихся в индивидуальном пользовании. Три человека оказались в воде, их унесло течением реки. Один из них — мужчина, не использующий средства индивидуальной защиты, погиб.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в тот же день на камне Омутной на берегу реки Чусовой в Свердловской области сильный ураган разрушил туристический лагерь, повалив деревья на палатки. В результате погибла женщина.
Палаточный городок на берегу Чусовой был разбит для ночлега во время организованного сплава. Гроза застала людей врасплох, они разбежались по палаткам. Мощный порыв ветра повалил дерево прямо на ту палатку, где пряталась пенсионерка. Травмы оказались смертельными. В связи с гибелью 62‑летней туристки возбуждено уголовное дело.
