Отдыхающие в «Баден-Баден» летний сезон проведут без бассейна

Бассейн на базе отдыха «Баден-Баден» закрыт на 90 суток. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области.

Кетовский районный суд по материалам проверки территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Кетовском, Белозерском районах вынес постановление о закрытии плавательного бассейна базы отдыха ООО «Новый источник «Баден-Баден» Кетовский район, д. Лукино, микрорайон Европейский.

В адрес территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области поступила жалоба, ставшая основание для проведения проверки с отбором проб воды для лабораторного исследования из бассейна горячего источника.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе надзорного ведомства, согласно протоколу лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» в пробе воды обнаружены общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии, превышение по содержанию хлоридов и несоответствие по показателю хлороформ и формальдегид. Установлено, что обеззараживание воды в бассейне проводилось некачественно, что не соответствует СанПиН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества». Данные нарушения могут привести к распространению инфекционных и паразитарных заболеваний, массовых отравлений среди населения и представляют угрозу для здоровья отдыхающих.

В отношении базы отдыха был составлен протокол по ст. 6.5 КоАП РФ – нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде и передан на рассмотрение в Кетовский районный суд. 25 июля 2018 года судом назначено приостановление деятельности плавательного бассейна сроком на 90 суток. Постановление вступило в силу немедленно.

Фото с сайта ozerator.ru, база отдыха «Баден-Баден»

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: